Теория заговора: жертвы конкуренции или зачистка мировой элиты?
05.08.2015 10:15

Человечество пережило немало эпидемий, но только в одной из них оно узрело божественный замысел. Не напиши Моисей затем книгу Исхода, гибель первенцев египетских осталась бы в истории лишь как еще один мор, прокатившийся по берегам Нила. А вот североамериканские индейцы так и не смогли заметить связь между визитами торговцев одеялами и выкашивающими целые племена вспышками оспы – и напрасно беспокоили Маниту камланием бубнов.

Причины загадочного «вымирания банкиров» в Западной Европе и США тоже до сих пор никто не назвал. Собственно, и на странность этих происходящих одна за другой смертей обратили внимание не сразу. Но когда весной прошлого года в Лихтенштейне был застрелен экс-директор «Bank Frick & Co» Юрген Фрик, ставший тринадцатым в списке убитых и покончивших с собой известных финансистов планеты, мировые СМИ, наконец, взорвались сенсацией. Правда, назвав это лишь «фатальной тенденцией», без всяких попыток провести какие-то параллели.

Уже тогда жертв было больше, чем тринадцать, так как незадолго до этого бывший исполнительный директор «ABN Amro Group» Ян Шмиттманн покончил с собой, предварительно застрелив свою жену и 22-летнюю дочь. Эту чудовищную трагедию перестали считать семейной драмой после того, как вслед за Шмиттманном и Фриком погиб вице-президент «BNP Parisbas Fortis Bank» Бенуа Филиппенс. Его смерть была еще более громкой: Филиппенса вместе с сестрой и племянником расстреляли из проезжавшего автомобиля.

«Эпидемия» продолжалась весь прошлый год, до весны нынешнего, выкосив 38 высокопоставленных банкиров Западного мира, действующих или недавно покинувших свои посты. 17 из них покончили с собой, при этом 12 сделали это классическим для миллионеров способом - шагнув из окна или с крыши, а трое, включая Шмиттманна, убили своих родных и застрелились сами. Одиннадцать топ-менеджеров и финансистов, по официальным версиям, скоропостижно скончались – почти все от сердечных приступов. Наконец, семеро были убиты, и явно не случайными уличными грабителями.

Но ещё одна смерть в этом списке уже сама по себе была международной сенсацией: 13 июня 2014 года в авиакатастрофе погиб Ричард Рокфеллер. Он был одним из сыновей столетнего патриарха Дэвида Рокфеллера, до сих пор здравствующего и являющегося главой богатейшего семейства планеты. Ричард же возглавлял благотворительную деятельность своей семьи и занимал посты председателя совета директоров «Врачи без границ» и «Фонда братьев Рокфеллеров».

Именно Рокфеллеры и казались тем связующим звеном, которое объединяло все эти странные смерти. Дело в том, что 9 из погибших банкиров работали в структуре крупнейшего американского банка «JP Morgan», а еще половина списка – в связанных с ним финансовых корпорациях. А, как известно, «JP Morgan» находится в совместном владении двух давно соперничающих семейств Рокфеллеров и Ротшильдов. И как вы уже верно догадались, во второй половине списка мертвых банкиров немало представителей финансовых структур Ротшильдов.

Таким образом, сама собой напрашивается мысль, что четыре десятка трупов – это жертвы очередной войны между двумя влиятельнейшими семьями миллиардеров. Войны подковерной, войны интриг, шантажа и подстав, вынуждающих одних прыгать в окно и доводящих других до сердечных приступов. К счастью для нас всех, лишь этим всё и ограничилось, потому что когда в последний раз Рокфеллеры и Ротшильды решили побороться за влияние над миров с помощью армий, началась Вторая мировая. А чему удивляться, если даже грызня провинциальных украинских олигархов привела к Майдану – а тут столкнулись два богатейших финансовых клана Америки и Европы!

Словом, не мудрено, что официально все эти смерти рассматривали по одной, не объединяя, как обычные убийства и самоубийства, и даже свободные западные СМИ не делали никаких намеков в адрес могущественных семей. Тамошние журналисты любят сочинять мифы о древнем проклятии буквально из ничего, из двух-трех совпадений несчастных случаев, происшедших с археологами – но в упор отказываются делать очевидные выводы из фактов, лежащих у них под ногами, и лишь высмеивают «паранойю заговоров»…

Между тем, это была не единственная за последнее время цепочка странных, явно связанных между собой смертей. Оказывается, не менее опасной, чем банковская, является работа ученых, которые тоже иногда попадают под чью-то «зачистку».

Еще четверть века назад американский писатель Синди Шелдон, увлекающийся темой НЛО, обратил внимание на то, что в 1987-88 годах в США были убиты или покончили с собой 23 специалиста, работавших в программах поиска внеземных цивилизаций и создания «космического оружия». Программах, на первый взгляд, совершенно разных: первая считается несерьезным увлечением бородатых чудаков, тратящих свою жизнь у радиотелескопов, а вот вторая финансируется Министерством обороны как часть ПРО. Но если сложить их вместе и предположить, что «космическое оружие» предназначалось для уничтожения не советских ракет и спутников…

А в России паника охватывает своих интеллектуалов: с начала нового столетия были убиты или погибли при странных обстоятельствах более 70 ведущих научных специалистов в области ядерной физики, биологии и психологии, руководителей НИИ и известных конструкторов.

Сначала гибли, в основном, атомщики, и даже была выдвинута версия, что таким образом с ними расправляется ЦРУ, стремясь уничтожить ядерный потенциал России. Уж чего-чего, а в России любая теория заговора, даже самая безумная, обречена на успех, если это будет заговор против России - о ней будет трубить не только «желтая» и ура-патриотическая пресса, но и центральные СМИ. Когда же вслед за атомщиками начали умирать специалисты в области биологии и исследований мозга, уверенность в заговоре лишь окрепла. «Америка готовит против нас психотропное оружие и убивает ученых, которые могут создать против него защиту!» - кричали подзаголовки российских газет и сайтов. Кое в чем они, конечно, были правы: кто-то явно убирал российских ученых. Но кто и почему?

Ответ на этот вопрос мог быть простым, если бы не странные события 2003-2005 годов, когда около трех десятков ученых и конструкторов российских НИИ оказались в больницах с диагнозом полной амнезии. Многие из них не помнили даже своего имени, а не то что подробностей научной работы. Кому понадобилось лишать их памяти, так и осталось загадкой, а их проекты постепенно были закрыты и забыты…

Но под теорию заговора попадают и ряд смертей западных ученых, в первую очередь микробиологов и онкологов. И среди них неожиданная сенсация, связанная с Украиной: на борту злополучного рейса МН17, сбитого прошлым летом над Донбассом, находилась целая делегация вирусологов с мировым именем, направлявшихся в Мельбурн на международную конференцию по вопросам СПИДа. Однако, как сообщают источники, интригу заговора в этой трагедии создает не СПИД, а Эбола!

Дело в том, что вместе с учеными на конференцию направлялся представитель Всемирной организации здравоохранения Томас Гленн, который незадолго до этого вернулся из Центральной Африки, где буквально разоблачил и прикрыл лабораторию, ставившую опасные опыты с вирусом Эболой на людях! Писали, что эта лаборатория современных Менгеле якобы получала финансирование из двух источников: Минобороны США и фонда Сороса…

Что ж, заговоры мировых финансовых кланов, спецслужб, даже инопланетян – в такое еще можно поверить. Но вот единственная версия, пытающаяся кое-как объяснить смысл терактов в Норвегии, выглядит слишком фантастической даже для уфологических журналов с зелеными человечками на обложках.

Как вы помните, в 2011 году на весь мир прогремела шокирующая новость о настоящей бойне, устроенной норвежским террористом Андерсом Брейвиком. Он взорвал бомбу в правительственном квартале Осло, после чего направился на остров Утёйа, где проходил молодежный слет Рабочей партии, и хладнокровно расстрелял там 110 человек, из которых 71 скончался. Теракт был настолько ошеломляющим, что практически никто не озаботился выяснением целей, которые преследовал Брейвик. Его просто объявили политическим экстремистом, пошедшим на проводу своих опасных иллюзий. Да и сам он особо не пытался ничего пояснить, с комфортом обустроившись в отдельной камере со всеми удобствами (включая комнатку со спортивным тренажером и душевую кабину).

Теракт Брейвика был воспринят всеми только как большая трагедия, он не изменил мультикультурную направленность норвежского общества, не посеял паники и не вызвал волны гнева, не изменил политический расклад в стране. В нем даже пострадали не действующие политики, а молодые активисты 14-23 лет, которые лишь через много лет станут депутатами и министрами будущей Норвегии. С любой точки здравого смысла никакой логике в их убийстве нет!

Отсутствие всякой логической версии и породило фантастическую теории заговора, предлагающую рассмотреть вариант «Терминатора»: Брейвик сознательно убивал в 2011 году подростков, которые, став политиками в будущем, совершили бы нечто непоправимое с точки зрения террориста, который то ли узрел видение грядущего во сне, то ли совершил путешествие во времени. Чушь, конечно, но пока никакого более серьезного объяснения этому кровавому кошмару не придумал…

Иван Пургин
Новости Украины - From-UA