07.11.2009 / 23:41 
расширеный поиск
В ФОКУСЕ
Гудимов: свежая порция арт-деликатесов
Выборы - под откос!
Депортация крымских татар: преступлениие или расплата?
Новости партнеров

Загрузка...


Новости партнеров

загрузка...
Спецпроекты
ПАНОПТИКУМ FROM-UA
НАША ПОБЕДА Георгиевская ленточка в Украине
Украина, купи Кибер-нож!
НАШЕ ПРАВОСЛАВИЕ
Опрос

Чем закончится эпидемия в Украине?






Блоги

Рассылка

Обратная связь

В избраное

Гороскоп

Погода

Форум
Новости
На «Евровидение-2005» Кабмин намерен выделить 30 миллионов гривен

[19:06/12.01.2005]


Кабинет министров намерен выделить 30 миллионов гривен из государственного бюджета на проведение песенного конкурса "Евровидение", который пройдет в Киеве в мае 2005 года.

Об этом, как сообщают Українські Новини, заявили в пресс-службе Верховной Рады со ссылкой на слова спикера Владимира Литвина в ходе встречи с исполнительным директором "Евровидения" Сванте Стокселиусом и победительницей конкурса "Евровидение-2004" Русланой Лыжичко.

Спикер отметил, что соответствующая сумма предусмотрена на проведение конкурса в бюджете. Он добавил, что Киев также примет участие в финансировании конкурса и решении организационных вопросов.

Литвин выразил уверенность, что все организационно-технические вопросы будут своевременно решены. "Не беспокойтесь об этом, думайте о творческом насыщении", - сказал Литвин собеседникам.

Председатель Рады добавил, что соответствующие комитеты Рады будут контролировать процесс подготовки к конкурсу, и заверил собеседников, что парламент направит обращения к министерствам и ведомствам с просьбой содействовать в организации и проведении "Евровидения".

Как сообщалось ранее, наблюдательный совет песенного конкурса "Евровидение" решил, что конкурс "Евровидение-2005" будет проведен во Дворце спорта в Киеве.

Прогнозируется, что для участия в конкурсе приедут не менее 40 делегаций стран Европы, около 2 тысяч журналистов, а трансляцию конкурса увидят около 100 миллионов жителей Европы.

По требованиям "Евровидения", в городе, принимающем конкурс, должно быть не меньше 2 тысяч гостиничных номеров, дистанция между гостиницей и местом проведения конкурса должна составлять не более 45 минут езды на транспорте.

Город должен обеспечить культурную программу для гостей, а также официальный Евроклуб, который могли бы посещать все аккредитованные гости.

Кроме того, город должен оборудовать пресс-центр для всех журналистов.

Киев планирует инвестировать 60 миллионов гривен в благоустройство гостиниц к проведению "Евровидения".

Последний конкурс "Евровидение", на котором Руслана Лыжичко представляла Украину и заняла 1 место, проводился в Стамбуле.

По правилам "Евровидения", 50-й по счету конкурс состоится в стране победителя предыдущего конкурса.

версия для печати добавить комментарий
Загрузка...

Новости Кино
Загрузка...
Новости TV
Загрузка...
Новости трудоустройства
Загрузка...
Вакансии
Загрузка...


Интересные факты
Marketgid
    Загрузка...
Новости Selectornews

Новости от MarketGid
Обзор ...
Новости Newportal
Load...
Горячее
Новости
18:31
Депутат Деркач пытался избить майора Мельниченко?!
17:13
Юля хочет запретить рекламу лекарств на телевидении
16:17
Вину в грипповой панике Тимошенко свалила на СМИ
15:13
Медведев сказал, каким должен быть президент Украины
14:19
Яценюк: выборы никому не удастся отменить
Новости партнеров
Загрузка...
Интернет-магазин
Загрузка...
Новости META
Загрузка...
Знакомства
Загрузка

загрузка...

© 2004-2009, From-UA
Новости Украины
Все права защищены
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных баннеров

Политика   |   Экономика   |   Наука и технологии   |   Глас народа   |   Криминал   |   Зона КиО   |   Фоторепортаж   |   Видео-конференции   |   Путешествия   |   Здоровье   |   Спецпроекты

Lenty.Ru Rambler's Top100 Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство УНIАН, в каком-либо виде запрещено.
Юридическая поддержка - Правозащитная организация "Спільна мета"