В Одессе появился памятник знаменитому русскому полководцу
29.09.2012 15:36
В Суворовском районе на пересечении Николаевской дороги и улицы Добровольского теперь красуется новенький монумент знаменитому русскому полководцу Александру Суворову.

В рамках торжественной церемонии митрополит Одесский и Измаильский Агафангел освятил памятник, передает Комсомольская правда.

- Открытие памятника выдающемуся военачальнику значительно для одесситов, ведь народ, который не чтит и не помнит свою историю, не имеет будущего, — сказал председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук.

Прошел праздничный митинг, театрализованное представление, возложение к памятнику символического венка — цветочной композиция в виде ордена Суворова и красивейший парад курсантов.


- Состоялось историческое событие в нашем городе, - отметил инициатор и меценат установки памятника — глава фракции Партии регионов в Одесском городском совете Геннадий Труханов. - Думаю горожане в будущем непременно оценят этот день – возврат образа Александра Васильевича Суворова в Одессу — город, который он когда-то заложил, заложил первый камень в основу этого города, освободив наши земли в Турецкую войну.