Азаров решил ввести в Украине калужские стандарты
14.10.2013 22:30
В рамках украино-российского форума, который проходит в эти дни в Калуге, премьер-министр Украины Николай Азаров, бизнесмены и несколько украинских губернаторов посетили индустриальные парки.

На этих территориях производятся автомобили таких марок, как Peugeot, Citroen, Volskwagen и другие, сообщают Вести c места событий.

"У нас с вами была прекрасная возможность посмотреть, как на территории одной Калужской области возникли современные индустриальные парки. Нас иногда критикуют за то, что мы планируем подписать соглашение об ассоциации с ЕС, что мы собираемся присоединиться к евростандартам, но именно к таким (как в Калужской области – Ред.) стандартам мы и стремимся", - сказал Азаров.

По мнению премьера, соглашение между Украиной и Евросоюзом, которое должны подписать в ноябре в Вильнюсе, активизирует сотрудничество и с Россией.

Также он напомнил, что завтра, 15 октября, между странами состоится большой диалог по всем сферам сотрудничества:


"Мы готовимся к подписанию двух больших "дорожных карт" по сотрудничеству в космической отрасли и авиации. Они должны активизировать эти направления. И как сказал Владимир Владимирович (Путин – Ред.), куда бы мы не шли, мы все равно встретимся", - произнес на форуме украинский премьер.