Что случится, если «антитеррористическая операция» Турчинова так и не начнется - мнение
24.04.2014 11:50
Коломойский начал превращаться в эдакого днепропетровского «батьку Беню», который своими выпадами в адрес Путина и «антисепаратистскими» затеями приобрел определенную популярность у украинских патриотов. Об этом в статье «АТО» доброго пастора, или Как бездарно потерять страну» для интернет-издания Новости Украины - From-UA пишет Виктор Дяченко.

Новоназначенный губернатор Днепропетровска, влиятельный олигарх Игорь Коломойский, выступивший как радикальный оппонент Путина, стал неожиданным защитником Украины.

«За считанные дни он полностью ликвидировал очаги «сепаратизма» у себя в области, а затем принялся действовать в более широких масштабах: начал формировать батальон «Днепр», фактически создавая собственную армию, и объявил денежное вознаграждение за поимку «сепаратистов». И.о. главнокомандующего бездействует, Аваков лишь мстит «Правому сектору», Тимошенко только сотрясает воздух, других политиков и вовсе не слышно - и только Коломойский защищает Неньку. Думается, что этим он заработал себе политический капитал на много лет вперед. Но вот пригодится ли он в такой стране?», - пишет автор материала.

По мнению журналиста, если «антитеррористическая операция» Турчинова так и не начнется по-настоящему, то под вопросом окажутся не только майские президентские выборы, которые должны, наконец, легализовать февральскую смену власти.

«Под вопросом окажется целостность Украины, и речь будет идти уже не только о Донбассе», - отмечает Виктор Дяченко.

Полный текст статьи «АТО» доброго пастора, или Как бездарно потерять страну» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в рамках антитеррористической операции (АТО) на Донбассе украинские спецслужбы установили источники финансирования сепаратистских митингов.