10.02.2012 / 03:30 / НОВОСТИ УКРАИНЫ / НОВИНИ УКРАЇНИ
новости украины / новини україни
расширенный поиск
В ФОКУСЕ
История с ЕХ.UA: война большого капитала против свободы Интернета
Хитрый план Януковича
Выборы мэра Киева могут пройти «немного по-дебильному»
Новости партнеров
Загрузка...
Спецпроекты
ЕВРО-2012: СОБЫТИЯ, ЛЮДИ, ФАКТЫ
Олесь БУЗИНА. Украина - не Галичина
Опрос

Как вы считаете, что "Тушкагейт!"(разоблачения депутата Забзалюка) - это...






Блоги

Рассылка

Обратная связь

В избранное

Гороскоп

Погода

Форум
Новости
Система «Красный нос» поможет пьяным добраться до дома

[07:23/24.12.2007]


В Швейцарии более 10 000 добровольцев заступили на вахту в связи с началом традиционной акции «Красный нос». С 20 декабря и до 1 января 2008 года они будут бесплатно развозить по домам сограждан, которые хорошо погуляли на предновогоднем корпоративе или на семейном или дружеском застолье, но сохранили благоразумие, чтобы не садиться за руль автомобиля.

Как сообщает РБК, за работу добровольцам не платят. Бесплатным шоферам, которых подвыпившие граждане смогут вызвать по специальному телефонному номеру, оплачивают только телефонную связь с диспетчером и расходы на бензин.

К каждому горе-автомобилисту выезжают три добровольца: первый отгоняет машину клиента, второй занимается им самим, а третий – страхует всех вместе, следуя за ними на автомобиле «Красного носа». «Красный нос» существует в Швейцарии уже 18 лет. С каждым годом количественный состав добровольцев заметно увеличивается, а вместе с ним и число гуляк, благополучно доставленных домой.

версия для печати добавить комментарий
Загрузка...

Новости от MarketGid
Загрузка...
Новости Кино
Загрузка...
Новости TV
Загрузка...
Горячее
Новости
19:29 / 09.02.2012
Рада сказала «нет» биометрическим паспортам
17:45 / 09.02.2012
Рада запретила телевизионные лохотроны
16:56 / 09.02.2012
МВФ требует от Кабмина поднять цены для населения
16:35 / 09.02.2012
Еще в 1999 году в штаб Кучмы втерся свой «забзалюк»...
16:10 / 09.02.2012
Забзалюку помогли спецслужбы с целью свергнуть Януковича?!
Новости партнеров
Загрузка...
Интернет-магазин
Новости партнеров

© 2004-2010, From-UA
Новости Украины
Все права защищены
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных баннеров

Политика   |   Экономика   |   Наука и технологии   |   Глас народа   |   Криминал   |   Зона КиО   |   Фоторепортаж   |   Видео-конференции   |   Путешествия   |   Здоровье   |   Спецпроекты

«Правозащитное общественное движение «Русскоязычная Украина» Lenty.Ru Rambler's Top100 Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Книга Памяти Украины

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство УНIАН, в каком-либо виде запрещено.
Юридическая поддержка - Правозащитная организация "Спільна мета"