Компания GFI в сотрудничестве с «Руссобит-М» в IV квартале 2008 года выпускает компьютерную игру в жанре RTS/Стратегия, в основу которой легла война между Россией и Грузией.
Описание:
На дворе 2009 год. Прошло всего несколько месяцев после августовской пятидневной войны России и Грузии, после которой Саакашвили получил поддержку от своих западных друзей и решился на очередную попытку по захвату Абхазии и Осетии. Не остался в стороне и блок НАТО, выдвинув Польшу в качестве своего представителя, а также Украина, предпринявшая блокаду Черноморского флота в Севастополе. Россия не смогла оставаться в стороне и нанесла ответный удар...
Особенности:
Местности северного Кавказа и Европы во всей красе. Реалистичность окружения: отдельные ночные и утренние сценарии, ударная волна от взрывов, поломка техники и так далее. Комплексные военные сооружения (системы ПРО, дальнего обнаружения и др.). Боевые ракетные корабли, оснащенные ПКР «Малахит», «Гарпун» и крылатыми ракетами «Томагавк». Беспилотные летательные аппараты. Армии Абхазии, Грузии, Польши и России.
Немногие игроки знают названия компаний, занимающихся разработкой игр для РС. Как правило, говорят и пишут не о разработчике, а об игре, но в данном случае речь пойдет о некой компании, которая именует себя компанией-разработчиком. Red Ice (Красный Лед)-название, под которым данная компания крадет интеллектуальную собственность у других компаний, но не факт, что это истинное юридическое имя, указанное при регистрации. Не исключено, что компания эта именуется " Кетчуп на снегу ". Точное место дислокации неизвестно, предположительно на просторах СНГ и России.
Юридический адрес не афишируется. Список авторов в продуктах от этой компании не указывается, поэтому неизвестно, кто эти люди. А вот чем занимаются известно-ВОРОВСТВОМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ.
Первая игра, будто бы сделанная Red Ice, называется "Cold War Conflicts" (русскоязычный аналог-"Противостояние "Азия в огне""). 90% использованного кода и графики в данном случае украдено из игры Sudden Strike. при этом НИКАКОГО РАЗРЕШЕНИЯ КОМПАНИЯ FIREGLOW не давала.
И если мы не можем утверждать, что REd Ice причастен к появлению продукта "Азия в огне" в России, так как на коробках с этой игрй стоит только логотип РУССОБИТ-М, то в Европе, где этот продукт вышел под названием Cold War Conflicts разработчиком указан REd Ice.
Вторая игра, основанная на движке Sudden Strike, в Европе пока не продается
зато в России продажи идут полным ходом-это Противостояние "Война в заливе". Как в "Азии в огне" так и в "Войне в заливе" Red Ice использует код, графику и другую интеллектуальную собственность, украденную у компании Fireglow .
Фактов, имеющихся у нас, вполне достаточно, чтобы утверждать, что данная компания занимается кражей интеллектуальной собственности. Более того, на продукте Противостояние "Война в заливе" рядом с логотипом РУССОБИТ-М
стоит логотип RED ICE.
Один из подтверждающих моментов всего выше сказанного заключается в том, что после обращения нашей компании ( Fireglow ) к европейскому и
Гость
21-11-2008 / 18:04
В начале 1994 года в Ленинграде видел в книжном магазине игру "Штурм Белого дома" (сейчас жалею что не купил)...Это простые американские пацаны нам придумали не только убийство более1400 защитников Конституции, но и позабавились поиграть в расстрельчики..Неужели наши парни не могут придумать веселенький аналог -типа черные пацаны ставят америку раком и их их Великий Вождь Обама лично линчует Маккейна и обоих Бушев, после чег ну и т.д.