07.05.2008 10:00
...сразу разочаровать. Президент Украины, одной из наиболее пострадавших от фашистов стран, сын фронтовка Виктор Андреевич Ющенко вряд ли появится на публике, украсив грудь черно-оранжевой ленточкой. Однако все же поддержку "Георгиевской ленточки" со стороны главы Украинского государства ощутили жители Киева и других регионов. Улицы столицы украсились бигбордами с подписью Виктора Ющенко и георгиевской ленточкой.




Правда, плакатное поздравление Президента украшает лозунг "Героям слава!", который, как известно, был откликом участников Организации украинских националистов (и, соответственно, Украинской повстанческой армии) , ответом на призыв "Слава Украине". Таким образом Виктор Андреевич попытался вновь воплотить свою мечту, "примирив" ветеранов Красной армии и ветеранов бандеровского движения. Однако придираться не стоит: мы-то знаем, кто на самом деле герои Дня Победы, и кому - вечная Слава!




Важно, что черно-оранжевый символ Победы становится обязательным атрибутом 9 мая, и без этого не могут обойтись даже его идейные противники.