16.08.2012 13:59
"Из-за ГОГОЛЬFEST сам оказался в сложном финансовом положении. Думаю, ну вот я его сделал, ну и что дальше? Мне говорят, а почему не продолжаете? Но мой ресурс исчерпан, и за свой счет больше не могу".

Об этом в интервью Украинской Правде рассказал организатор фестиваля Владислав Троицкий

"Есть еще одна большая для меня проблема – Украина находится вне современного культурного контекста. Да, есть молодые люди, которые будут с удовольствием ходить в продвинутый театр, слушать продвинутую музыку, смотреть продвинутое кино, читать продвинутые книги.

Но хочется спросить, где молодые яркие музыкальные группы, новое кино? Новое поколение театральных режиссеров, художников? В конце концов, где хулиганство, вызов?

Молодых людей, которые способны создавать что-то интересное, очень мало. Я никого не обвиняю – денег на проекты у них нет, да и кому это нужно? Но все равно, дерзайте, деточки! Если бы деточки сказали "да пошел бы подальше Троицкий со своим фестивалем", это нормально. Но пусть примут вызов, сделают безумный перформанс. Нет пространства – пусть выйдут на улицу, ну хоть что-то пусть сделают!


Да, есть ребята из Р.Э.П., есть еще художники, но нет такого, чтобы я пришел и восхитился: "ну как они такое делают?". Защищают Андреевский спуск, ну да, и приходит сто человек. Если бы не журналисты, то все бы снесли", рассказал Владислав Троицкий.