09.11.2011 08:13
Вечером 7 ноября у горотдела милиции психически больной 28-летний мужчина напал на милиционера. Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области.

Один из сотрудников дежурного наряда, заметив срабатывание датчика движения возле горотдела, открыл входную дверь и, выйдя во двор, увидел у входа неизвестного мужчину. Об этом пишет КП.

Работник милиции спросил у незнакомца причину его прибытия в милицию. Но человек без объяснений выхватил из кармана нож и два раза ударил милиционера. Милиционер получил ранения обеих рук и упал на землю.

В это время нападающий, ударив жертву ногой по голове, сорвал с ремня милиционера табельное оружие и начал убегать. Из горотдела выбежал еще один сотрудник милиции, и вместе с раненым они начали преследовать злоумышленника. Последний, убегая, сделал из табельного оружия три выстрела в сторону правоохранителей.

Ни одна из пуль не попала в сотрудников милиции. В ответ коллега пострадавшего дважды выстрелил в сторону нападавшего, ранив его в правое бедро и правое плечо.

После задержания злоумышленника госпитализировали в хирургическое отделение Синельниковской центральной районной больницы.

Во время беседы с работниками милиции в присутствии врачей раненый сообщил, что он состоит на учете у врача-психиатра. По словам злоумышленника, 7 ноября он пришел в горотдел милиции с намерением убить работника милиции, который первым ему встретится.