Любой, кто оскорбит украинскую нацию, будет наказан – нардеп-свободовец
23.12.2013 16:20
Тот журналист, который пришел в КГГА пишет брехню, постоянно очерняя всю оппозицию, в частности «Свободу», поэтому наши люди решили его не пускать. Так прокомментировал корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA тот факт, что вчера вечером некие молодчики грубо вытолкали журналиста нашего ресурса Виктора Гаценко из здания КГГА, грубо выражаясь при этом и угрожая физической расправой, народный депутат Украины (фракция ВО «Свобода») Игорь Мирошниченко.

«Поэтому такого горе-журналиста, если таких можно называть журналистами, попросили выйти и вывели», - добавил парламентарий.

«Что касается матюков и всего остального — это вранье, - уверяет Игорь Мирошниченко. - Его просто попросили выйти и вывели».

Если бы это была Юлия Процышена, добавил нардеп-свободовец, то «к вам бы не было никаких претензий».

На вопрос, были ли какие-то законные основания выгонять журналиста из КГГА, Игорь Мирошниченко ответил, что «не знает» и вновь разразился праведным гневом в адрес нашего сотрудника: «он (Виктор Гаценко – Ред.) уже неоднократно был замечен во вранье и абсолютно предвзятом отношении к тем или иным событиям. Этот человек ходил, вынюхивал и пытался написать какую-то брехню», - считает народный избранник.

И. Мирошниченко убеждает, что у ВО «Свобода» нет списка неугодных журналистов, но «рожу Чаленко знают все, а это человек такой же, как и он (имеется ввиду корреспондент интернет-издания Новости Украины – From-UA Виктор Гаценко – Ред.), просто у него другая фамилия».

«Когда мы придем к власти, то мы вообще введем уголовную ответственность за украинофобию», - грозится депутат.

«Я уже пытался предусмотреть в своем проекте закона про дискриминацию 2342-1 такую ответственность. Любой, кто будет оскорблять украинскую нацию и рассказывать, что он журналист, будет наказан, потому что нельзя прикрываться журналистским удостоверением», - резюмировал Игорь Мирошниченко.

Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том журналиста интернет-издания Новости Украины - From-UA грубо вытолкали из здания Киевской городской государственной администрации (КГГА - Ред.) «свободовские» активисты. Об этом сообщает сам корреспондент.


Также мы писали, что корреспондент Виктор Гаценко идентифицировал «свободовцев», которые применяли по отношению к нему физическую силу и указал их контактные данные в социальной сети facebook.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ