08.10.2007 16:39
Заявленный прорыв от БЮТ уже реализуется результатами выборов. Он шокировал не только бело-голубых, но и некоторых провластных олигархов.

По завершению выборов и объявления экзит-пулов срочно собрались обсудить сложную для себя ситуацию Ринат Ахметов, Виктор Пинчук, Игорь Коломойский, Дмитрий Фирташ и Виталий Гайдук. На заседании олигархов было однозначно определено, что главную угрозу их бизнесу составляет приход к власти Юлии Тимошенко. Последняя, на посту Премьер-министра Кабинета Министров Украины однозначно откажется способствовать им, возможно пересмотрит вопрос приватизации, однозначно лишит теневых схем и вынудит платить наконец налоги в полном объеме.

Ввиду некоторых увлечений Виктора Ющенко был предложен план недопущения Юлии Тимошенко к власти. Он предусматривает:

- согласование на проведение конституционной реформы, которой желает Президент;

- гарантии того, что Виктор Янукович не будет претендовать на должность Премьер-министра в случае формирования широкой коалиции;

- избрание Председателем Верховной Рады Украины человека, близкого Президенту;

- выдвижение на должность Премьер-министра Виталия Гайдука;

- приобретение музея, в котором Виктор Ющенко сможет хранить свои сокровища;

- финансирование международного благотворительного фонда «Украина - 3000», что находится под патронатом жены Президента - Екатерина Ющенко.

Кроме того, на заседании обсуждены форс-мажорные обстоятельства. Если же все-таки демократические силы победят и предложат Премьер-министром Юлию Тимошенко, а Президент согласится с этой кандидатурой и будет утверждать ее, то будет:

- новый бензиновый кризис;

- дежурный мясной кризис;

- техногенные катастрофы.

Последнее возможно, если силовые структуры не возглавят люди из команды БЮТ, которые сумеют найти рычаги законного влияния на бензиновых и мясных трейдеров и предупредить чрезвычайные события.

Стоит отметить, что для реализации этого плана задействован Арсений Яценюк (человек скорее Виктора Пинчука, а не Виктора Ющенко). Последний будет склонять Екатерину Ющенко повлиять на выбор своего мужа-Президента. Почему-то фигурирует фамилия горячего революционера-майданщика Юрия Луценко. Не хочется верить, что и он купился капиталом Ахметова, но возможно есть какие-то другие пока еще нам неизвестные обстоятельства.

Здесь должен решить исключительно Виктор Ющенко. Если он примет предложение, то будет иметь музей имени Виктора Ющенко, но кажется, ему, который в 2004 году направил Украину на демократический путь, лучше было бы ориентироваться на Народный Музей Виктора Ющенко.

На сегодня, пока реальное преимущество на стороне демократических сил, которые Президенту необходимо крепить, потому что лишь они сплотят Украину и сделают ее народ успешным. Призывы об объединении Украины не объединяют ее, а наоборот раскалывают. Украина на сегодня, слава богу, еще единственная. И нужно избавиться от тех политиканов, которые шантажируют расколом, поверьте, народ не желает делиться.

Эти призывы взлетали из уст почему-то именно бело-голубых политиков, в момент потери власти. В настоящий момент они опять спекулируют этим. Возможно они и хотят отделиться, ну что же мы живем в демократической стране, потому предоставим им отдельный участок, где они будут чувствовать себя абсолютно отделенными, а мы будем счастливы тем, что единственные.

В момент потери власти они подписывают Универсалы, а повернув ее, игнорируют. В момент потери власти они прячутся за спинами криминалитета, бедности ли, вынужденной ради своего существования стоять на площадях. В момент потери власти они способны обездолить собственный народ кризисами и катастрофами. Неужели мы должны терпеть этих кровопивцев при власти лишь потому, что они нас запугивают или шантажируют, или покупают кого-то? Майдан засвидетельствовал, что терпеть мы не желаем и никого не боимся.