07.06.2011 18:30
Редакторы, представители печатных и электронных СМИ области, собкоры всеукраинских изданий в неформальной обстановке отпраздновали День журналиста вместе с губернатором Юрием Чмырем, пишут СумыИнфо. Праздник прошел на базе отдыха «Солнечная поляна» недалеко от Сум, в нем приняли участие более 50 журналистов.

Во время торжественной части Юрий Чмырь наградил редакционные коллективы Грамотами за профессиональные достижения.

«День журналиста – особенный праздник. Свобода слова, независимая пресса, достоверная информация – это главные атрибуты открытого демократического общества. Эти понятия имеют большую ценность для каждого человека, который стремиться жить в свободном государстве», - отметил Юрий Чмырь, поздравляя представителей СМИ.

Во второй части праздника журналистов ожидали концертно-развлекательная программа и спортивные соревнования – перетягивание каната, дартc, турнир по флорболу, метание мяча, конкурсы караоке и танцев. Каждый мог проявить себя в пейнтболе, волейболе, покупаться в реке и отдохнуть на пляже.




Представители четвертой власти разделились на несколько команд и соревновались между собой в различных видах спорта. Юрий Чмырь выступал в составе одной из команд журналистов-спортсменов, которая заняла первое место. Представители СМИ в непринужденной обстановке пообщались с руководством области, победители и участники конкурсов получили грамоты и сувениры.