Двухэтажная квартира Турчинова за $1,5 миллиона (ФОТО)
19.09.2007 11:29
...«письменницьких» мемориальных досок прибавится еще одна, то очень велика вероятность того, что она будет посвящена Александру Турчинову. Для такого предположения есть как минимум два основания, пишет «Сегодня».

Во-первых, в квартире в этом доме уже примерно 10 лет как обитает бютовец N2 собственной персоной, а, во-вторых, с недавних пор Александр Валентинович освоил писательское ремесло.




В парадном Александр Валентинович вместе с семьей - женой Анной и пятнадцатилетним сыном Кириллом - занимает сразу две квартиры. По словам соседа Владимира Алексашина, после покупки жилья Турчиновы сделали ремонт, объединив 2 квартиры в одну двухэтажную (обе квартиры находятся в торце дома).

«Общая их площадь, думаю, где-то 200 квадратных метров с гаком, - предположил Владимир Петрович. - В каждой из этих квартир было по 4 комнаты с высокими потолками».




Вход в жилище у Турчинова теперь с 6 этажа, а вот дверь, которая находится рядом с квартирой Алексашина на 7 этаже «замурована» броней. Чтобы войти в квартиру к Турчинову нужно пройти через предбанник и две бронированные двери, обшитые коричневым кожзамом. В предбаннике (он отделяет от площадки 6 этажа 2 квартиры - Александра Валентиновича и еще одной женщины) стоит стул для охранника и монитор, на котором видно тех, кто звонит в квартиру.




Как сообщили оценщики, стоимость квадратного метра жилплощади в районе, где проживает Турчинов, варьируется от 6 до 7,5 тысяч долларов. Поэтому если предположить, что квартира Александра Валентиновича насчитывает ровно 200 квадратных метров, то ее стоимость составит примерно от 1,2 до 1,5 миллионов долларов.