21.04.2008 17:39
Идейный вдохновитель, верный соратник мэра Харькова Михаила Добкина и – по совместительству – секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес не любит вспоминать свое прошлое. И не напрасно. Вот только все ли в прошлом?

Как пишет Vovremya.Info, Геннадий Кернес в октябре 1990 года состоял на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом «психопатия возбудимого типа». В свое время он не служил в армии по знаменитой «шизоидно-психопатической» статье 7Б. Обследование подтвердило диагноз «психопатия». Можно, конечно, думать, что «7Б» Геннадий Адольфович практиковал как способ «откоса» - сначала от армии, потом от уголовной ответственности. Но критики такая версия не выдерживает: на учете Кернес состоял, начиная с 1982 года и – как минимум – по ноябрь 1990. Но для откоса от армии – это излишне длительный срок, тогда как от уголовной ответственности его этот диагноз не «отмазал».

Нынешний секретарь Харьковского горсовета – психопат.



Согласно этой справке, Геннадий Кернес в октябре 1990 года состоял на учете психоневрологическом диспансере с диагнозом «психопатия возбудимого типа».

Через месяц после выдачи этой справки, 11 ноября 1990 года, диагноз Кернеса был подтвержден комиссией во всем известной 15-й психиатрической клинической больнице. Акт подписан тремя экспертами и заверен печатью отделения судебно-психиатрической экспертизы больницы №15.





Не исключено, что за последние 18 лет, проведенные без наблюдения, профилактики и лечения, состояние пациента Кернеса Г.А. могло ухудшиться. Но одно дело, когда человек с психическими расстройствами находится за пределами управленческой вертикали, и совсем другое, когда он – должностное лицо, второе после мэра по значимости в городе. Не напрасно народный депутат Украины Олег Ляшко, возглавляющий парламентскую Временную следственную комиссию по расследованию деятельности М.Добкина и Г.Кернеса, пару дней назад заявил, что «Харьков становится городом, опасным для жизни»…