В Крыму стремительно растет число российских солдат и военной техники - источник
17.04.2014 09:21
Вчера вечером, после 19:00, на полуостров Крым со стороны Керченской переправы начали массово прибывать российские военные и техника.

Переправляют их в район Керчи и Феодосии паромным путем, сообщает Громадське.ТБ, ссылаясь на собственные источники. Эту же информацию подтвердил и народный депутат Александр Бригинец, пишет ТСН.

«С 19:00 по киевскому времени на Керченской переправе идет массированная переброска российских войск и техники. Эту информацию подтвердили и активисты Украинской справы, и Независимых профсоюзов Украины. Не удивлюсь, если уже через сутки эта техника будет между Крымской и Херсонской областями», - написал Бригинец в Twitter.

Напомним, Крым находится под российской оккупацией уже два месяца. Теперь же Кремль посягнул на Восток Украины - там уже две недели продолжаются силовые захваты зданий государственных учреждений и правоохранительных органов. Украина в организации сепаратистских действий обвиняет Россию.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, по мнению европейского депутата от Польши, бывшего вице-президента Европарламента Яцека-Сариуша Вольского, следующей жертвой вооруженной агрессии России в Восточной Европе может стать Латвия.