16.02.2010 10:35
Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Олесь Доний допускает участие своей фракции в коалиции с Партией регионов при условии избрания премьер-министром политика, который не является представителем ПР, передает Утро-Украина.

Доний отметил, что коалиция ПР, НУ-НС и фракции Блока Литвина может быть одним из вариантов переформатирования парламентского большинства. При этом, по его словам, НУ-НС может согласиться на коалицию с ПР, только если и она пойдет на идеологические уступки.

«Для этого, безусловно, необходим и нерегионал-премьер. И в этом плане речь может идти о компромиссной фигуре, которой, например, может быть Сергей Тигипко, может - кто-то другой», - сказал Доний.

Депутат также допустил, что большинство членов его фракции могут проголосовать за вхождение в коалицию с ПР, если НУ-НС предоставят право делегировать своих представителей в гуманитарный блок нового Кабинета министров.

Доний также исключил согласие большинства депутатов от НУ-НС на вхождение в коалицию, членом которой будет фракция Коммунистической партии.