24.05.2011 12:25
Репрессии и ложь – единственный способ, которым действует действующая власть. Так считает депутат Львовского областного совета от ВО «Свобода» Ирина Фарион, пишет Газета.ua.

«Пока что забирают людей, которые не являются, как правило, публичными - чтобы запугать большое количество людей, выходящих на массовые акции протеста», - прокомментировала она обыск дома своего однопартийца и депутата Пустомытовского районного совета Степана Пидкуймухи.

Его арестовали 20 мая. 23 мая милиция обыскала его дом. Пидкуймуху обвиняют в групповом нарушении общественного порядка и хулиганстве в связи с событиями 9 мая во Львове. 21 мая он объявил голодовку в знак протеста против содержания под стражей. Ему грозит до 4 лет лишения свободы.

«Мы обратились сегодня на сессии Львовского областного совета с тем, чтобы он прекратил голодовку. Поскольку для войны с этой властью – а именно в таком контексте мы с ней работаем – нужны наши силы, и физические в том числе. Поэтому мы очень надеемся, что он прислушивается к нашей просьбе», - отметила политик.

«Я не Кассандра и не пророк Хелен, но один тезис могу сказать – любая власть, которая действует средствами репрессий, первой падает под натиском тех репрессий, и то с треском, т.е. так, что на посмешище всему миру», - подытожила Фарион.