Ужасная авиакатастрофа! Сотни трупов /ФОТО/
18.07.2007 09:29
...в заправочную станцию и загорелся. Самолет не успел затормозить и выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. Помимо находившихся в самолете, погибло много людей на земле, сообщает NEWSru.com.




Спасатели не исключают, что число жертв может составить 250 человек. По словам участников поисково-спасательной операции, в здании было очень много людей. По свидетельству очевидцев, заполнены были и небольшие магазинчики вокруг места катастрофы. На данный момент в институты судебно-медицинской экспертизы доставлены 25 тел.




Рейс номер 3054 авиакомпании TAM Linhas Aereas летел из города Порту-Алегри, расположенный в южной части Бразилии. В 18:50 по местному времени (21:50 по Гринвичу) пассажирский лайнер совершил посадку на основной полосе аэропорта. Однако после приземления он не остановился, а, перелетев через проходящую вблизи аэропорта Конгоньяс оживленную трассу в жилом квартале возле аэропорта, врезался в стоящие на противоположной стороне дороги строения.




Сначала самолет врезался в ангар, в котором компания Tam хранит грузы и небольшой запас авиационного топлива, а затем полностью въехал в здание транспортной компании, где послышались громкие взрывы и начался сильный пожар.

Предположительно, лайнер не смог затормозить на посадочной полосе из-за сильного дождя, который шел не прекращался два часа перед прилетом самолета. По одной из неофициальных версий, пилот не сумел посадить машину и попытался снова взлететь, но ему это не удалось.