29.01.2013 14:31
79-летний немец уже около сорока лет каждый день рычит, воет и рвет зубами сырое мясо. Разочаровавшись в людях, мужчина ушел жить к волкам, став у хищников вожаком.

Достаточно взглянуть на эти фотографии, чтобы понять, кто является лидером этой волчьей стаи в Германии. 79-летний Вернер Фройнд стал вожаком стаи, которая насчитывает 29 волков. Вот уже почти сорок лет бывший десантник живет среди волков в своем убежище в Мерциге, Германия, пишет Fedpost.

Хищные звери, с опаской и недоверием относящиеся ко всем людям, ведут себя игриво и покорно с Вернером, который на протяжении многих лет доказывает свое доминирование стае. В 1972 году Вернер Фройнд основал заповедник для волков в городе Мерциг, в немецкой провинции Саар, где содержит волков шести различных видов, обитающих по всему миру. Среди них есть особи, обитающие в европейском, сибирском, канадском, арктическом и монгольском регионах. Большинство из них выглядят довольно похожими, только белоснежные арктические волки сильно отличаются от всех остальных.



На время кормления Вернер должен испробовать добычу первым и не дать ни одному из голодных волков приблизится к себе и добыче, чтобы сохранить уважение стаи. Именно по этой причине они не нападают на него, а вместо этого лижут его лицо и ведут себя игриво, когда он их кормит.





Вернер создал волчий заповедник «Парк волков Вернера Фройнда», который располагается на площади более 25 гектаров, а также вырастил более 70 животных в течение последних сорока лет. Волки, приобретенные детенышами в зоопарках или заповедниках, были в выращены и вскормлены им.