24.11.2011 09:05
Новый закон о выборах лишает граждан права сменить неугодную власть цивилизованным способом, поэтому люди будут искать более радикальных путей добиться своей цели. Об этом корреспонденту From-UA заявила лидер украинских прогрессивных социалистов Наталья Витренко.

«Я убеждена, что Украине угрожают более масштабные теракты и бунты, потому что то, что делает власть – это сознательная подготовка к дестабилизации ситуации», - сказала она.

«Власть проводит антинародные бесчеловечные реформы: это и налоговая, и пенсионная реформа, это постоянный рост цен. Это видят все, но при этом власть лишает народ возможности высказать свое недовольство на выборах», - добавила политик.

Витренко считает, что новый закон о выборах противоречит смыслу самих выборов. «Ведь почему выборы человечество выстрадало? Чтобы не было войн, чтобы не было братоубийственной бойни, чтобы можно было спокойно прийти на выборы и отказать одной политической силе, которая себя скомпрометировала, и доверить голоса другой. А власть этого наш народ лишила», - подчеркнула она.

«Принятый закон о выборах — это подтверждение сговора олигархической верхушки, поэтому никакие здоровые силы общества в парламент они не пропустят. И какой выход у людей? Цивилизованного выхода им не оставляют, поэтому, безусловно, будут теракты, социальные бунты, и власть ведет Украину к гражданской войне», - резюмировала Витренко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ