18.01.2011 14:45
Реанимация Минюстом темы возвращения в Украину денег экс-премьера Павла Лазаренко имеет политические причины. Об этом корреспонденту From-UA заявил руководитель Школы политической психологии Геннадий Балашов.

«Реально это связать с историей Тимошенко и опять поднять вопрос подельщины Тимошенко и Лазаренко. По большому счету, они были партнерами по ЕЭСУ и, поднимая этот вопрос на международном уровне, Минюсту это дает право публиковать все документы, связанные с выведением этих денег», - сказал он.

«Ясно, что это будет еще больше дискредитировать Тимошенко, которая действительно была в очень тесных связях с Лазаренко еще с Днепропетровска. А потом, когда он уже был премьером, она получила квоту на поставку газа через ЕЭСУ фактически на всю Днепропетровскую область, а потом и дальше. На этом и состоялся колоссальный заработок этих двух великолепных партнеров. Поэтому я думаю, что они поднимают эту тему только для того, чтобы связать Тимошенко и Лазаренко. Дело в том, что действительно американцы доказали его вину, иначе бы его не посадили. Но я не думаю, что они отдадут когда-нибудь деньги», - считает эксперт.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ