28.07.2004 17:00
В Киеве установлены новые нормы потребления гражданами холодной и горячей воды и водоотвода, на которые распространяются льготы и субсидии. Об этом сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации. Этим распоряжением столичный мэр Александр Омельченко намерен упорядочить плату за потребление холодной и горячей воды и водоотвод гражданами, которые пользуются льготами и субсидиями.

При отсутствии приборов учета холодной и горячей воды на одно лицо в месяц полагается: в домах с центральным горячим водоснабжением: холодная вода - 5,5 куб. м, водоотвод холодной воды - 5,5 куб. м, горячая вода - 3,5 куб. м, водоотвод горячей воды - 3,5 куб. м; в домах с ваннами и газовыми колонками: холодная вода - 5,7 куб. м, водоотвод холодной воды - 5,7 куб. м; в домах с водопроводом и канализацией (без ванн): холодная вода - 2,85 куб. м, водоотвод холодной воды - 2,85 куб. м.

Если жилье оборудовано приборами учета, нормы потребления гражданами холодной и горячей воды и водоотвода, на которые предоставляются льготы и субсидии, будут рассчитываться по фактическим показаниями квартирных и домовых (или на группу домов) приборов учета в пределах вышеупомянутых норм.

ЛИГА