24.04.2014 20:15
Украина требует от России прекратить вмешательство во внутренние дела Украины и отвести войска от восточной границы нашего государства.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом говорится в обращении и.о. президента Украины, председателя Верховной Рады Александра Турчинова к соотечественникам.

Он подчеркнул: “Мы требуем от РФ прекратить вмешательство во внутренние дела Украины, прекратить постоянные угрозы и шантаж и отвести свои войска от восточной границы нашей страны”.

Турчинов подчеркнул, что “войны, террористические нападения, региональный сепаратизм - это известные российские проблемы, которые теперь искусственно пытаются перенести в Украину”.


По его словам, “после успешных шагов украинских силовых структур по борьбе с терроризмом Российская Федерация перешла от публичных угроз в наш адрес до демонстративной концентрации вооруженных сил непосредственно на восточной границе нашего государства”.

“Идет развертывание и увеличение численности тех подразделений, которые уже долгое время создают угрозу для безопасности нашей страны”, - добавил он.

Турчинов заявил: “Мы не будем отступать перед террористической угрозой и продолжим и в дальнейшем принимать меры по защите жизни наших граждан”.