Татары будут искать справедливость в Европе
16.05.2012 18:56
Провал в Верховной раде проекта закона о восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку – это свидетельство того, что без международных организаций власть Украины неспособна решить проблемы крымских татар. Об этом Главкому рассказал первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, пишет Главком.

Законопроект, который был зарегистрирован и разработан депутатом Украины, председателем Меджлиса Мустафой Джемилевым, имел только первые шаги по восстановлению справедливости. Он был очень компромиссным, исходя из того, что среди депутатов есть и такие, которые имеют совершенно иную точку зрения относительно этих преступлений.

И то, что такой компромиссный законопроект не получил поддержки среди народных депутатов, о многом говорит. Это свидетельствует о том, что без привлечения международного сообщества, международных организаций, в первую очередь, Организации Объединенных Наций, Совета Европы, Европейского Союза, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, мы просто не сможем в Украине преодолеть последствия тоталитарного режима, по восстановлению прав крымскотатарского народа, - сказал Чубаров.


По его словам, народные депутаты Украины сегодняшним голосованием еще раз продемонстрировали цивилизационном миру свое средневековье. Эти люди не готовы к демократии, она им не нужна. Они не понимают, что это такое.