13.09.2012 20:48
Видеосервис YouTube не станет удалять скандальный фильм о пророке Мухаммеде, ставший причиной нападений на представительства США в Египте, Ливии,Йемене и Тунисе. «Это видео, которое имеется в широком доступе в Интернете, останется на YouTube.

Однако в связи с напряженной обстановкой в Ливии и Египте мы временно ограничили доступ к видео для пользователей этих стран», – говорится в заявлении корпорации Google, владеющей YouTube, передает Nbnews.com.ua.

При этом представители Google уточнили, что ролик «Невиновность мусульман», опубликованный на их видеосервисе, не противоречит его политике и не нарушает установленные на сайте правила.


Отметим, что журналистам все же удалось разрешить загадку, кто же является режиссером нашумевшей картины: проживающий в США египетский христианин Накула Басела Накула признался, что является создателем ленты.

Ранее американские СМИ утверждали, что автором картины является бывший израильтянин Сэм Бэсил, который после «успеха» своего первого фильма якобы планирует создать 200-часовую эпопею, призванную «разоблачить» ислам.

«Трейлер» к фильму «Невиновность мусульман» был размещен на YouTube еще в июле, однако поначалу особой реакции не вызвал. Огромный резонанс он получил лишь после того, как около недели назад на том же сервисе его опубликовали с анонсом на арабском языке, а также номером телефона режиссера.