09.10.2008 07:25
Примерно половина американских служащих не уважает своих начальников и примерно столько же считают своих боссов компетентными, показал онлайновый опрос, передает РОЛ.

Исследование, проведенное компанией Randstad USA, подразделением мирового лидера по подбору персонала Randstad NV, обнаружило, что финансовый кризис привел к тому, что работодатели интересуются больше финансовыми вопросами, чем отношениями с работниками.

«Профессиональное развитие персонала и его моральные качества для работодателей должны стоять на первом месте, особенно во время экономического спада, когда работники чувствуют дополнительную нагрузку», - сказал директор Randstad Эрик Бантин.

Опрос 2337 человек показал, что только 43% считают своих боссов открытыми для новых идей, а 43% готовы работать во внеурочное время, чтобы впечатлить своего начальника и создать большую рабочую защищенность для самих себя.

Также выяснилось, менее 30% опрошенных верят, что боссы полностью выполняют свою роль мотиваторов, служат примером для подражания или помогают укрепить необходимые навыки.

Когда речь заходит о том, чтобы впечатлить босса и создать большую защищенность во время экономической неопределенности, женщины с большей готовностью согласны работать усердней, чем обычно.