12.06.2013 10:56
Разговоры про повстання, факельные шествия, кричалки, драки с милицией и в Верховной Раде рано или поздно могут закончиться серьезным конфликтом и гражданской войной. Об этом в статье «Бьют не по паспорту, а по морде» для интернет-издания Новости Украины - From-UA пишет эксперт Фонда общественной безопасности Виталий Скороходов.

Если в случае возникновения конфликта в ситуацию вмешаются НАТО и Евросоюз, наступит момент истины. «Порядок наведут быстро», - отмечает Скороходов.

По европейским законам, вся собственность должна быть возвращена прежним владельцам. Точно так же произошло в Прибалтике, когда она вступила в Евросоюз.

«Дома, участки земли, фабрики, вернули наследникам прежних хозяев. Жителям Львова, Тернополя, Ивано-Франковска и других крупных городов придется оставить свои насиженные квартиры, принадлежавшие раньше полякам или австрийцам, и возвращаться в села, оттуда они приехали в города, или селиться в бараках», - говорит эксперт.

При этом Украина фактически прекратит свое существование как унитарное государство. Крым отойдет к России. На территории восточных областей будет восстановлена Донецко-Криворожская республика под протекторатом Российской Федерации. Закарпатье отойдет к Венгрии, а Буковина к Румынии. Украина вернется к своим границам 16 века.

«Тут на сцену вытянут Кличко, который скромно дистанцируется от «Свободы» и то летает получать директивы в Вашингтон, то болеет, и сделают его президентом Центрально-украинской республики», - полагает Виталий Скороходов.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что Министерство внутренних дел предлагает уточнить перечень предметов, которые запрещено иметь организаторам и участникам мирного собрания.

«Это оружие, колюще-режущие предметы и предметы, которые могут быть использованы для причинения телесных повреждений, боеприпасы, пиротехнические изделия, взрывчатые, легковоспламеняющиеся и едкие вещества», - уточнил он.

Участникам митингов также предлагается запретить скрывать лицо масками, шарфами, повязками или капюшонами.