Как нардеп Миримский уничтожает крымскую столицу (ФОТО)
03.10.2013 13:39
10 октября стартует новый военный блокбастер Фёдора Бондарчука «Сталинград» о решающей битве, переломившей ход Великой Отечественной войны. На постерах картины, красуются руины города Сталина, подвергнутого массированным бомбёжкам в самый разгар сражений. Трудно поверить, но сейчас спустя 70 лет есть город в центре Крыма, который народный депутат Миримский привел в запустение, превратив многие его районы в сплошную декорацию к фильму «Сталинград». Такие аналоги проводит интернет-издание UAINFO со ссылкой на ЖЖ известного блогера и общественника Александра Елецкого.

Практически все коммунальные предприятия «пали» на волне дикой приватизации в эпоху перестройки. В крымской столице главным действующим лицом, так сказать декоратором руин города, в переделе некогда промышленных активов стал Лев Миримский – нынешний нардеп. Через его руки прошли практически все промышленные активы столицы Крыма и множество коммунальной недвижимости.

Что самое страшное, ни один из этих объектов не дожил до наших дней. «Бизнес-почерк» оккупации Симферополя Миримского включает три простых действия – завладеть, разорить и сдать в аренду.

Далее наводим зарубки на рейдерском прикладе беспощадного механизма Миримского в виде разрушенных объектов Симферополя:

СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ КОНСЕРВНЫЙ ЗАВОД



В 1991-м ООО «Корпорация Империя» Миримского получила контроль над Симферопольским консервным заводом имени Кирова, за эти годы превратив его в еле дышащую помойку.

ОАО КРЫМСКИЙ ТРИКОТАЖ



За схожим планом в стиле «Барбаросса» захватническая армия Миримского обанкротила еще одно симферопольское предприятие легкой промышленности ОАО «Крымский трикотаж», что по улице Кразнознаменной 72. Начиная с 2008-го он не платил за аренду. Накопив долг 1 млн. гривен. Нардеп не просто разорил прибыльное предприятие но и уволил весь коллектив.

ТРИКОТАЖНАЯ ФАБРИКА ИМЕНИ КРУПСКОЙ



Сегодня остов фабрики позорит Симферополь пустыми глазницами окон и проваленной крышей. А бюджет города так и не получает уже с нового собственника ни гривны арендной платы. Сотрудники, многие из которых были к слову инвалидами, у которых была уникальная возможность работать — уволены.

ХЛЕБОЗАВОД №3



Миримский захватил у территориальной громады и Хлебозавод №3 по переулку Смежному, 10. Продукция этого предприятия славилась по всему Крыму. Миримского же на хлебозаводе традиционно интересовал бизнес на металлоломе в виде действующего оборудования. Он еще в 2008-м быстро его распродал и уволил коллектив, оставив городу безработицу и руины.

ОБЩЕСТЕННЫЕ ТУАЛЕТЫ


Речь идет об общественных туалетах в центре города, которыми ранее (до того как их забрал Миримский) могли пользоваться все симферопольцы и гости столицы. Это туалеты по адресам в г. Симферополе: ул. Набережная, 20-а; ул. Самокиша, 1; ул. Гагарина, 7. - ныне — это руины.



Туалет Миримского на Самокиша, 1




Туалет Миримского на Гагарина, 7




Туалет Миримского на Набережная, 20-а


Громаде крымской столицы остаётся верить, что захватнические действия нардепа в скором времени сведутся на нет, его вышвырнут из парламента и город сбросит с себя рейдерскую удавку Миримского и вздохнёт свободно.



А это кадры из фильма "Сталинград". Ничего не напоминает?