28.11.2013 13:00
Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт во время общения с журналистами в Вильнюсе сообщил, что миссия Кокса-Квасьневского в Украине пока не завершена.

Как отметил дипломат, «у них еще есть время до завтра».

«Я никогда не был убежден, что Президент Янукович пройдет весь путь до подписания Соглашения», - добавил он.

Дипломат добавил, что, возможно, «нужна пауза».

«Мы видим, что это значит. Янукович поставил себя в очень сложное положение. Ведь ситуация в украинской экономике невероятно сложная. Украине действительно нужны деньги. Есть вероятность, что она (Украина - ред.) соскользнет в «черную дыру». Это означает, что экономическая политика правительства не была особо успешной», - отметил К.Бильдт.

Напомним, сегодня лидер парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк во время общения с представителями СМИ в Вильнюсе сообщил, что оппозиция будет просить Европарламент продолжить работу миссии наблюдателей Пэта Кокса и Александра Квасьневского.

В дальнейшем представитель Европарламента Пэт Кокс отметил, что он и Александр Квасьневский не против продолжения работы наблюдательной миссии ЕП в Украине.

«В принципе мы готовы, но это должно быть не наше решение», - сказал П.Кокс, добавив, что именно Европарламент должен решить, продолжать ли работу наблюдательной миссии.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что президент Польши Бронислав Коморовский считает маловероятным подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе.

Также мы писали о том, что спецназ арестовал кандидата в народные депутаты по 94 округу Андрея Лозового за требование отпустить экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом сообщает пресс-служба Радикальной партии Олега Ляшко со ссылкой на страницу в сети Facebook Лозового.

А 27 ноября около 10:30 во Львове под стенами городского совета собрались мамочки и папы со своими детьми, чтобы показать, что они хотят европейского будущего для потомков. Всего собралось около 50 участников. Об акции они договорились в социальных сетях. Среди маленьких участников Евромайдана - дети в возрасте от 4 месяцев до 6 лет.