Почему никто не рвется в кресло премьер-министра Украины - мнение
30.01.2014 11:18
Нынешний срок премьерства Азарова закончился именно тем, с чего начинался – никто не желает становиться премьер-министром Украины. Об этом в статье «Да пошли вы!», или Прощание с Азаровым» для интернет-издания Новости Украины - From-UA пишет Александр Комаровский.

Автор материала напоминает о том, что исполняющим обязанности премьера назначен вице-премьер Сергей Арбузов.

«Но кто-то же должен взять на себя бремя ответственности в дальнейшем. По логике вещей, это должен быть оппозиционер – нельзя же опять отдавать власть в руки «злочинній владі». Собственно говоря, Майдан именно для того и стоит, - пишет журналист. - Однако Арсений Яценюк, готовый получить пулю в лоб на баррикадах, не осмелился принять безопасное для здоровья предложение президента в виде второй по значимости должности в стране. Решительно отказался от кресла вице-премьера и Виталий Кличко».

Таким образом, отмечает Александр Комаровский, оппозиционеры готовы взять ответственность за судьбы страны, но не готовы заниматься этим в Кабмине.

«Кстати говоря, аналогично рассудили год назад такие евроинтеграторы, как Порошенко, Тигипко и Хорошковский. Собственно говоря, Хорошковский и вовсе евроинтегрировался в индивидуальном порядке», - отмечает автор материала.

Полный текст статьи «Да пошли вы!», или Прощание с Азаровым» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 28 января пресс-служба Кабмина сообщила о том, что Премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку. «С целью создать дополнительные возможности для общественно-политического компромисса, ради мирного урегулирования конфликта, принял личное решение просить Президента принять мою отставку с поста Премьер-министра», - заявил он.