Донбассу необходимо очень быстрыми темпами интегрироваться в ЕС - мнение
18.04.2014 10:30
Донбассу, который сегодня переживает не лучшие экономические времена, нужно очень быстрыми темпами интегрироваться в ЕС. Об этом читателям интернет-издания Новости Украины - From-UA рассказал украинский политик Тарас Чорновил.

По мнению нашего собеседника, Таможенный союз не сможет дать регионам Украины новое дыхание, дополнительные возможности и ресурсы.

«В ЕС в свое время произошло исчезновение целого ряда производств, которые были для них тяжелыми и в экологическом, и в экономическом плане, и они сегодня ищут ту продукцию, которую производит Восточная Украина. Поэтому, как по мне, это определенный шанс в экономическом плане, а что касается всех других вещей, которые есть в том же самом Соглашении об ассоциации, то здесь говорить излишне. Нам очень часто российское телевидение навязывает элементарную ложь, когда говорит, что Соглашение об ассоциации - это значит только отрытое направление для однополых браков. Об этом там вообще слова нет. Там есть: о подотчетности власти государству, о том, что экономика не может подвергаться давлению политики и давлению власти; о честных судопроизводстве и обязательствах, которые не просто выписаны декларативно, а в отношении которых предусмотрены очень жесткие санкции в случае невыполнения. Там есть социальные права, которые нельзя нарушать никоим образом, права производителя и т.п. Поэтому мне кажется, что как раз для Востока Украины интеграция в ЕС на порядок выгоднее, чем даже для Запада, где немного другая структура и производства, и общественных отношений. Они уже и так, в общем, живут по этим принципам», - отмечает Чорновил.

Полный текст статьи «Для сходу України інтеграція до ЄС на порядок вигідніша, ніж для заходу» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что вечером 16 апреля, после 19:00, на полуостров Крым со стороны Керченской переправы начали массово прибывать российские военные и техника. Переправляют их в район Керчи и Феодосии паромным путем, сообщает Громадське.ТБ, ссылаясь на собственные источники. Эту же информацию подтвердил и народный депутат Александр Бригинец.