29.10.2007 18:34
Многие известные артисты поражают своих почитателей удивительными перевоплощениями. Много писали и говорили о ресторанном бизнесе Пономарева и Ани Лорак, поговаривают Виктор Павлик построил свою туристическую базу, а Павел Гудимов открыл свою галерею.

Но более всех журналистов ИА «ЗаКиев» поразила Анжелика Рудницкая, которая занялась искусством. Ее персональные выставки вышитой живописи прошли в Киеве и в других городах Украины, удивляя зрителей глубиной мысли и художественной виртуозностью. Недавно Анжелика показала миру свои собственные дизайнерские разработки: банданы (одна из работ стала символом благотворительной акции по борьбе с раком молочной железы), подушечки-думочки и, даже, елочные игрушки.

И вот, 30 ноября, в Музее украинского народного декоративного искусства, который находится на территории Киево-Печерской Лавры, Анжелика представит не только самую полную коллекцию своей вышитой живописи, не только наиболее полную коллекцию дизайнерских разработок, но и коллекцию из 15 гончарных изделий. Это будут декоративные настенные тарелки, которые, что бывает очень редко в гончарстве, сделаны одновременно из 2-х цветов глины: коричневой и белой особого качества, которое можно найти только в Коломыи.

Поговаривают, что все 15 работ каким-то образом зашифрованы в книжке Александра Бригинца и Анатолия Птицина «Анжелика – принцесса АНРУ». Как именно расшифровывается эта загадка, узнаем, наверное, только на выставке.