В милиции опровергли информацию о скандале с участием бывшего Генпрокурора и экс-главы НБУ
19.06.2014 17:13

Появилось опровержение по поводу скандала с участием бывшего Генерального прокурора Олега Махницкого и экс-главы Нацбанка Степана Кубива, который якобы произошел в ночь на 19 июня в отельно-ресторанном комплексе «Лесная», что под Киевом (село Глебовка, Вышгородский район). Об этом сообщает корреспондент интернет-издания Новости Украины – From-UA, которому телефоном предоставил опровергающую информацию секретарь начальника Вышгородского райотдела милиции Леонида Паланычко.

Ранее в СМИ сообщалось, что скандал произошел между господином Махницким и Кубивым и «девушками по-вызову», с которыми они провели ночь после их увольнения с должности президентом Украины Порошенко. По данным ресурса Компромат Украины и России, экс-глава Нацбанка и бывший Генеральный прокурор не расплатились с девушками, вследствие чего между ними произошла драка, и охрана отельно-ресторанного комплекса «Лесная» вызвали наряд милиции.

Но, по словам секретаря начальника Вышгородского райотдела милиции Леонида Паланычко, на самом деле никакого выезда милиции в ночь на 19 июня и утром этого же дня в отельно-ресторанный комплекс «Лесная» не было: «Только что от меня ушел прокурор со справкой о том, что никакого выезда из Вышгородского отделения милиции не было».

Также секретарь Паланычко рассказал, что ему эту справку предоставлял начальник следствия Пунда Александр Васильевич и «посоветовал связаться непосредственно с ним для уточнения деталей».

Но связаться и поговорить лично с господином Пундой корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA не удалось из-за отсутствия его на рабочем месте.