Срочно! Балога подал в отставку
23.10.2008 12:37
...Безсмертного. Причиной случившегося стал последний политсовет Народного Союза «Наша Украина», на котором, как известно, было принято решение о невозможности участия НСНУ в выборах в блоке с «Единым Центром» в целом и Виктором Балогой в частности.

«Провайдером» соответствующего вердикта выступал Вячеслав Кириленко, который ранее склонял к тому же Президента. Об этом Обозреватель сообщает со ссылкой на собственные источники.

После политсовета у Балоги с Президентом состоялся длительный и очень неприятный разговор. После Виктор Балога сам написал два указа Главы государства. Первый - о своем увольнении. Второй - о назначении главой Секретариата Президента Романа Безсмертного. Заверив их факсимиле Виктора Ющенко, которое у Балоги, как известно, уже давно находится в личном распоряжении и никем не контролируется, он подал документы в отдел кадров, а сам куда-то исчез.

Обнаружить Балогу Ющенко, как утверждают в СП, не может по сей день, чем, возможно, и объясняется неопределенность его позиций на текущей неделе, граничащая с беспомощностью. Насколько известно, оба указа до сих пор находятся в отделе кадров СП, но ходу им пока никто не давал.