Появление Ляшко на политическом Олимпе напоминает успех Жириновского в 1993 году – мнение
22.07.2014 12:15

Третье место Олега Ляшко на президентских выборах стало настоящей политической сенсацией. Об этом в статье «С вилами наперевес: время политической клоунады» для интернет-издания Новости Украины - From-UA пишет Виктор Дяченко.

По словам автора материала, эпатажные выходки Ляшко шокировали бы даже Жириновского, украинским аналогом которого стал Олег Валерьевич.

«Что ж, это не удивляет: разговоры о том, что «вот бы нам своего Жириновского», давно ходили среди украинцев. И теперь они его получили», - пишет журналист.

По мнению Виктора Дяченко, даже если рейтинг Ляшко сохранится (а то и вырастет) до ближайших выборов в Верховную Раду, то его избиратели будут сильно разочарованы. Так же, как когда-то были разочарованы избиратели Жириновского.

«Большая часть электората Ляшко вряд ли верит, что он действительно способен провести люстрацию, победить коррупцию, разгромить сепаратистов. В конце концов, даже невооруженным взглядом видно, что Ляшко просто ломает комедию, когда допрашивает пленных, наезжает на чиновников и хватает за пуговицы охранников, что он в эти минуты становится современным украинским Петрушкой – с депутатским мандатом. Что он прославился только благодаря таким вот выходкам, и теперь вся его дальнейшая карьера  будет построена исключительно на них», - пишет автор статьи.

«Что ж, Олега Валерьевича можно поздравить: он нашел свою нишу, где ему пока никто не сможет составить конкуренции. А значит, политическое будущее Ляшко в Верховной Раде и на украинском телевидении гарантировано. Однако будущее украинских избирателей, в сознании которых произошел такой серьезный надлом, вызывает серьезное опасение…», - пишет Дяченко.

Полный текст статьи «С вилами наперевес: время политической клоунады» доступен ЗДЕСЬ.