Почему некоторые российские артисты поменяли свою позицию относительно Украины - мнение
23.07.2014 11:19

Конфликт на Востоке Украины повлиял на отношения между украинскими и российскими рэп-исполнителями. Об этом читателям интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал украинский музыкант Александр ЯрмаК.

«Со многими реперами у меня были жесткие диалоги. У меня были жесткие диалоги с ребятами из Харькова. Казалось бы, Харьков – Украина, и они мне такое заряжали, что диалоги становились очень серьезными», - отмечает наш собеседник.

Александр ЯрмаК также обозначил представителей российского шоу-бизнеса, которые достойны уважения.

«Это Макаревич, Шевчук. Это люди, которые собирают дворцы спорта, стадионы. Это люди, которые никогда не продавались, у которых есть своя позиция. Они просто честные и порядочные, они понимают, что происходит, они знают, кто власть в России. Им плевать всегда было на эту власть. Они всегда за правду. И потому я этих людей уважаю. Они достойны того внимания, которое они заслужили своей позицией, взглядами, делами, своими песнями», - отмечает музыкант.

«Плохими» же, по мнению гостя интернет-издания Новости Украины – From-UA, являются те деятели российского шоу-бизнеса, которые «подписали бумагу по поводу Крыма».

«Я посмотрел список. Для меня это немного подлизы дяди Володи. Кому-то театр дали, кому-то еще что-то дали бесплатно, в кино вкидывают бабки. Все повязаны, поэтому и не смогли, даже если у них есть своя позиция по поводу Украины, но им когда-то что-то дали – теперь, пожалуйста, будьте добры, отдавайте. Вот они и отдали – своей поддержкой», - отмечает Александр ЯрмаК.

Полный текст материала «С россиянами мы по духу братья, но по мышлению – соседи» доступен ЗДЕСЬ.