Чуркин цинично назвал сбитый Boeing «конфузом», а конфуз — это не теракт
23.07.2014 22:29

Постпред России в ООН Виталий Чуркин заявил, что если террористы и сбили Boeing 777 малайзийских авиалиний, то сделали это не умышленно, а в результате путаницы.

Об этом он сказал, комментируя перехваченные СБУ переговоры боевиков, доказывающие их причастность к теракту, сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на CNN.

"По их словам, люди с востока [Украины] говорили, что они сбили военный самолет. Если они думали, что сбили военный самолет, это была путаница (confusion). Это была путаница, а не террористический акт", - заявил Чуркин.

Ранее сообщалось, что два первых рейса самолетов с телами погибших пассажиров авиалайнера Boeing 777 сегодня вылетели из Харькова в Нидерланды.

Напомним, 17 июля в 16:20 исчез с радаров самолет авиакомпании Malaysia Airlines Boeing 777, совершавший рейс МН17 Амстердам - Куала-Лумпур. Как выяснилось впоследствии, самолет был сбит возле Тореза Донецкой области. На борту находились 298 пассажиров из девяти стран.

Советник МВД Украины Антон Геращенко заявил, что Boeing 777 сбили террористы с помощью российской зенитной ракетной системы "

СБУ опубликовала перехват переговоров лидеров боевиков, в ходе которых они заявляют, что получили ЗРК "Бук М", которым в результате был сбит в Донецкой области самолет Boeing 777.