Елена Бондаренко: Армия убивает детей с двух сторон
24.07.2014 15:13

Для того, чтобы обсуждать мобилизацию, надо на официальном уровне признать, что идет война. Такое мнение в официальном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA озвучила народный депутат Украины, фракция Партии регионов Елена Бондаренко.

Политик заметила, что «никто не берет на себя ответственность вводить военное положение, поэтому мы видим тройные стандарты: мобилизуют, а о том, что идет война, с кем конкретно и какими методами, никто не говорит».

Очевидно, предположила Елена Бондаренко, «когнитивный диссонанс у политиков, которые сейчас находятся у руля».

Против кого они там воюют, - задала риторический вопрос народный депутат и сама же на него ответила: «против таких же украинцев. Они стреляют по женщинам старикам, детям, инвалидам».

Наш эксперт – противник войны и для нее очевидно, что «из Украины пытаются сделать военный плацдарм для того, чтобы большие дяди разобрались со своими геополитическими амбициями».

«А нас просто используют, причем с двух сторон», - убеждена Е. Бондаренко.

«То, о чем я кричала Порошенко в зале, что армия убивает детей, - напомнила наша собеседница».

«Она убивает детей с двух сторон: неоперившихся желторотых пацанов, которых забрали и дали им в руки оружие, а с другой стороны, детей, которые вообще никакого отношения к войне не имеют, они просто живут в Донбассе вместе со своими родными», - резюмировала народный депутат Украины Елена Бондаренко.

Ранее СМИ сообщили о том, что в парламенте Украины зарегистрирован законопроект о призыве на военную службу во время мобилизации и прохождения сборов, предусматривающий запрет на мобилизацию мужчин - единственных кормильцев в семье. Согласно информации, обнародованной на сайте Верховной Рады, автором проекта закона о внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно призыва на военную службу во время мобилизации и прохождения сборов) №4345а является внефракционный народный депутат Украины Юрий Мирошниченко.