Порошенко потребовал, чтоб Турчинов немедленно решил вопрос по Яценюку
24.07.2014 22:20

Президент Украины Петр Порошенко настаивает, что Верховная Рада Украины завтра, 25 июля 2014 года, путем голосования определилась с вотумом доверия Кабинету Министров.

Об этом говорится в письме главы государства спикеру парламента Александру Турчинову, размещенном на сайте президента.

В письме Порошенко напоминает, что, согласно ст. 15 закона Украины О Кабинете министров, парламент должен рассматривать вопроса об отставке премьер-министра не позднее, чем на десятый день после поступления соответствующего заявления.

"Но учитывая широкий общественный резонанс, который вызвало заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка об отставке 24 июля 2014 года, прошу Вас вынести этот вопрос на рассмотрение Верховной Рады Украины безотлагательно", - отметил Порошенко. 

"Распад коалиции в Верховной Раде не является основанием для отставки правительства. Как Президент я положительно оцениваю антикризисные усилия нынешнего Кабинета Министров. Понимаю, что работает он в чрезвычайно сложных условиях, с которыми не сталкивалось еще ни одно другое Правительство. Рассчитываю на то, что горячие эмоции утихнут, а верх возьмут холодный ум и чувство ответственности, в результате чего весь Кабинет Министров продолжит свою работу", - отметил президент.