Новая власть расставляет в регионах старых «смотрящих»?
25.07.2014 16:58

Областной Черниговский штаб партии "Солидарность" Петра Порошенко возглавил одиозный политик-перебежчик из ПР Владислав Атрошенко.

Об этом сообщает инициатива «Народный трибунал Майдана», передает Элита Страны.

"Я буду следить, по крайней мере на территории Черниговской области, чтобы не попали люди, которые мечтают о "социальном лифте "за счет партии" - во время пресс-конференции похвастался депутат, сменивший за время парламентской карьеры полдесятка партий.

По мнению политологов, для того, чтобы запустить работу парламента - одного УДАРа мало, и зависеть Порошенко от одной фракции - неудобно. Яркий тому пример список в Киевсовет, который пришлось разделить с Кличко и провести по квоте "молодую команду" Черновецкого.

По инсайдерской информации, Владимир Литвин не слишком ловко подтягивает "тушек-депутатов" под Порошенко. Кроме части БЮТ и самовыдвиженцев есть группа Хомутынника, Еремеева и Тигипко, которые не прочь возродить "Сильную Украину". Владислав Атрошенко является представителем именно этих групп.

Политический эксперт Остап Северин рассказывает, что Владислав Атрошенко, который прошел в Верховную Раду по Черниговщине, как самовыдвиженец и сразу присоединился к Партии регионов, а впоследствии голосовал за пакет законов 16 января по разгону Майдана позорит не только Порошенко, но и память "Небесной сотни ".

"Вместо того, чтобы этот депутат понес ответственность за то, что служил "Семье", его назначили главой пропрезидентской партии Солидарность", - отмечает Остап Северин.