Расширилась зона, контролируемая силами АТО на Донетчине – Тымчук
28.07.2014 09:30

Украинская армия уничтожила группировку террористов в районе кургана Саур-Могила.

Расширяется зона, контролируемая силами АТО, в районе Горловка. Об этом написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, передает УНИАН.

«Продолжается операция сил АТО по освобождению н.п.Латугино, Шахтерск, Торез и уничтожению группировки террористов в районе кургана Саур-Могила. Расширяется зона, контролируемая силами АТО, в районе н.п.Горловка», - написал эксперт.

Кроме этого, подразделениями сил АТО проведены рейды в направлении населенных пунктов Шахтерск, Терновое, Редкодуб, Саур-Могила.

Одновременно авиацией сил АТО уничтожено значительное количество живой силы, вооружений и техники боевиков, информирует Тымчук. Он также сообщил, что террористы проводят контратаки в районе Луганска, пытаясь оттеснить силы АТО.

Позиции сил АТО на территории аэропорта в Луганске постоянно обстреливаются из РСЗО БМ-21 «Град», танков и минометов.

«Обстреляны позиции сил АТО близ н.п.Старобешево, Амвросиевка, Саур-Могила, блок-поста на трассе Оленевка-Донецк. Обстрелы произведены из минометов и РСЗО БМ-21 «Град». С территории России как минимум дважды произведены обстрелы позиций сил АТО в приграничных районах. Обстрелы произведены из артиллерии», - информирует Тымчук.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что боевики перемещаются небольшими группами в Славянск и Краматорск под видом мирных жителей. Об этом на своей странице в соцсети написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.