В Донецке и Горловке распространяют ориентировки на тех, кто помогает силам АТО
28.07.2014 10:00

Террористы активизировали деятельность разведывательно-диверсионных групп, по городам распространяются ориентировки на лиц, которые помогают силам АТО. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«Незаконными вооруженными формированиями в городах Донецк и Горловка активно осуществляются контрразведывательные мероприятия. По городам распространяются ориентировки на лиц, которые помогают силам АТО. Отмечается активизация деятельности разведывательно-диверсионных групп боевиков», - сказано в сообщении. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

По данным штаба АТО, в настоящее время главной задачей террористов является сбор разведывательной информации о дислокации частей и подразделений украинских силовиков, создание агентурной сети, а также подготовка к совершению террористических актов.

«Также были зафиксированы поставки оружия и боеприпасов с временно оккупированной территории АР Крым на Азовское побережье Донецкой области. Большие усилия оккупанты прилагают для удержания контроля над участком границы, через которую они получают боеприпасы и пополнения», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что боевики перемещаются небольшими группами в Славянск и Краматорск под видом мирных жителей. Об этом на своей странице в соцсети написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.