Горловский «Стирол» заминирован
28.07.2014 10:02

Боевики заминировали химический концерн «Стирол» в Горловке Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы владельца холдинговой компании Ostchem, куда входит «Стирол» Дмитрия Фирташа.

«Я категорически осуждаю действия вооруженных лиц, которые сегодня проникли на территорию химического концерна «Стирол» в Горловке, заминировали его и выдвинули требования к украинской власти», - отметил в заявлении Д. Фирташ, сообщает УНН.

«Все крупнотоннажное производство, включающее в себя синтез и переработку аммиака, было остановлено 8 мая 2014 г. после обострения ситуации в регионе. На предприятии нет запасов аммиака и других взрывоопасных веществ. Поэтому возможные взрывы на территории предприятия могут разрушить производственные цеха, но не приведут к химической аварии с тяжелыми последствиями. В целях безопасности, сразу после получения информации о минировании, все сотрудники концерна «Стирол» были эвакуированы с территории предприятия», - сообщает Д. Фирташ.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что после бегства Игоря Безлера власть в Горловке перешла полевому командиру по кличке «Боцман», который угрожал подорвать горловский «Стирол», а также другие опасные производства, если украинская армия не прекратит обстреливать позиции боевиков.