Взрыв на Донетчине: врачи борются за жизни детей и взрослых
30.07.2014 08:20

На мине в селе Берестовое Артемовского района Донецкой области подорвались 7 человек. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Все пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. Трое из них - дети. Самому младшему - 1 год и два месяца. Врачи оказывают всю необходимую помощь и борются за их жизни. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Также Донецкая облгосадминистрация опровергла информацию СМИ о гибели одного из пострадавших в результате взрыва мины.

Ранее советник министра внутренних дел Антон Геращенко в Сети заявил о ранении девяти детей в результате взрыва мины на Донетчине. По его словам, детям требуются срочные ампутации рук и ног, некоторые из пострадавших утратили зрение.

Геращенко отметил, что ответственность за этот несчастный случай несут в большей степени боевики и президент России Владимир Путин, которые принесли войну и разруху в Донбасс.

«Самая большая ответственность лежит на Владимире Путине, который развязал эту войну, и министре обороны России Сергее Шойгу, который по указке Путина передает все больше и больше оружия негодяям», - написал Геращенко.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что 29 июля в районе 12.20 центральная часть Донецка была подвержена артиллерийскому обстрелу. По информации МЧС в Донецкой области, имеющейся на 13.00, крупнокалиберными снарядами повреждены многоэтажный жилой дом по улице Тренёва, 5б и административное здание по улице Батищева, 2. Повреждены рядом припаркованные автомобили.