Пресс-центр АТО отрапортовал об освобождении Авдеевки
30.07.2014 09:22

29 июля от террористов освобожден населенный пункт Авдеевка Донецкой области.

Начата зачистка города Иловайск, проводится операция по освобождению города Первомайск (Луганская область). Об этом сообщает пресс-центр АТО, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

«Силы АТО при освобождении населенных пунктов сознательно не применяют все имеющиеся возможности огневого поражения. Не используется тяжелая техника, артиллерия и авиация», - говорится в сообщении пресс-центра на странице в Facebook.

Сообщает также, что боевики пытаются применять тактику «выжженной земли», и террора против мирного населения, чтобы снизить сопротивление местных жителей.

«Террористы попытаются перегруппировать силы с целью недопущения окружения силами АТО сосредоточения боевиков в районе Первомайск, Стаханов, Алчевск и городе Луганск. Отдельные группы пытаются удержать подконтрольные участки государственной границы с целью получения беспрепятственного поступления военной техники, вооружения и боеприпасов с территории Российской Федерации», - отметили в пресс-центре АТО.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что силы АТО продолжают активные действия по освобождению населенных пунктов и районов от террористов. По информации Дмитрия Тымчука, отмечаются попытки террористов вернуть утраченные позиции в районе Донецка и Горловки, а также проведение боевиками перегруппировки в районе Луганска, Первомайска, Алчевска, Стаханова, с целью предотвращения окружения и блокирования своих сил.