Неспокойное утро после напряженной ночи: в Донецке опять слышны взрывы
30.07.2014 10:10

По состоянию на 9:30 обстановка в Донецке остается напряженной. Доносятся отдаленные звуки взрывов со стороны пгт Еленовка и Ясиноватского поста. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

«Ночь с 29 на 30 июля в Донецке прошла неспокойно. Около 22:00 стали поступать сообщения от жителей практически всех районов о том, что раздаются залпы и слышна работа тяжелых орудий со стороны хутора Широкий», - говорится в сообщении. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Отмечается, что снарядом поврежден металлический гараж по ул. Бойцовая в Петровском районе. Системы жизнеобеспечения города работают. Общественный транспорт вышел на автомагистрали и осуществляет перевозку пассажиров.

Аварийные бригады восстановили электроснабжение 32 трансформаторных подстанций в Петровском и Кировском районах, запитаны жилые дома микрорайонов Бирюзова, Тихий, Брикетная, поселки шахт Трудовская и Челюскинцев.

Без электроснабжения остается микр. Грабари в Куйбышевском районе, где повреждены 19 трансформаторных подстанций.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что утром 29 июля в Донецке был обстрелян жилой дом по улице Листопрокатчиков в Киевском районе. Как сообщают местные жители, огонь предположительно велся из РСЗО «Град» с территории, примыкающей к вокзалу.