Тысячелетняя история постоянных конфликтов закалила украинский народ - мнение
30.07.2014 11:40

Тысячелетняя история постоянных конфликтов научила украинский народ приспосабливаться к разным условиям на генетическом уровне. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал заместитель директора по подготовке кадров Научного центра экрального анализа Клуба «ЮНЕСКО», психолог Владимир Креденцер.

По мнению нашего собеседника, украинский народ был терпеливым и сильным всегда, поэтому представителям нации, безусловно, удастся выдержать то моральное напряжение, которое сегодня довлеет над обществом в связи с ведением боевых действий и угрозами терактов.

Владимир Креденцер полагает, что нынешние события объединят украинский народ в единую нацию.

«Некоторые в подобных ситуациях впадают в депрессию, другие становятся более сконцентрированными, не такими рассеянными... Посмотрите на украинскую историю — постоянные конфликты с разных сторон закалили, в принципе, украинский народ. Поэтому сказать, что происходящее сегодня изменило психику украинского народа, нельзя. Эти испытания помогут украинцам собраться», - резюмировал психолог.

Напомним, ранее появилась информация о том, что СБУ рекомендует украинцам готовиться жить в условиях постоянной террористической угрозы.