Военные назвали точное число десантников, погибших в бою под Шахтерском
01.08.2014 12:47

Кроме 10 погибших бойцов вблизи Шахтерска Донецкой области, во время боя с террористами еще 11 десантников пропали без вести и 13 ранены. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности командующего Высокомобильных десантных войск вооруженных сил полковник Юрий Галушкин.

Он подтвердил, что 31 июля к северу от города Шахтерск прошел бой между украинскими военнослужащими и террористами, пишет УНИАН.

«Я не могу рассказать вам все обстоятельства, могу сказать, что командир подразделения выводил подразделение из населенного пункта Шахтерск, попали в засаду, был бой, по результатам боя мы понесли большие потери», - сказал Юрий Галушкин.

По его словам, в настоящее время все десантники выведены в безопасную зону, включая раненых. Вывезены также тела погибших.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что боевики в Шахтерске обстреляли из «Градов» десантников 25-й бригады воинской части А1126. Согласно сообщению, 21 десантник погиб, в том числе командир 2-го батальона. Много раненых.