Утвержден предварительный отчет по крушению «Боинга»
01.08.2014 17:18

Национальное бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов в Украине утвердило предварительный отчет по крушению малазийского «Боинга-777» 17 июля в Донецкой области.

Об этом председатель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан сообщил 1 августа на брифинге в Киеве, передает УНИАН.

«По нашей информации Национальное бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов в Украине утвердило предварительный отчет, который в ближайшее время обнародуют, и он будет направлен в Нидерланды в бюро расследования для дальнейшей работы», - заявил он.

Как сообщалось, 17 июля в небе над Донецкой областью предварительно поддерживаемые Россией террористы сбили самолет «Boeing-777» Malaysia Airlines, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур. Самолет был сбит с зенитно-ракетного комплекса «Бук».

Все 298 человек, находившиеся на его борту, погибли. Подавляющее большинство из них - 194 пассажира - были подданными Нидерландов. 43 человека, находившиеся на борту, в том числе все члены экипажа, были гражданами Малайзии.